Обзор матча Голден Стэйт – Кливленд Кавальерс за 8 Июня

Финал плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации между Голден Стэйт Уорриорз и Кливленд Кавальерс идет полным ходом. Минувшей ночью был сыгран второй поединок, который проходил на домашнем паркете калифорнийцев в Оракл-арене. Начало матча прошло в равном ключе. После завершения первой четверти счет на табло был 20-20. На перерыв гостям удалось уйти с преимуществом, которое составило два очка. В третей 12-минутке подопечные Дэвида Блатта продолжали держать лидерство, но в последней четверти им это сделать не удалось. Основное время опять закончилось с равным счетом 87-87. В овертайме сильнее были баскетболисты из Огайо. Благодаря этой победе Кавальерс сравнивают счет в серии 1-1.

Лучшим игроком матча опять был признан ЛеБрон Джеймс. На этот раз “Королю” удалось сделать трипл-дабл, который включал в себя 39 очков, 16 подборов и 11 результативных передач. Центровой команды Тимофей Мозгов отметился дабл-даблом, набрав 17 очков и 11 подборов. Джей Ар Смит испытывал небольшие проблемы с точностью, однако это не помешало ему набрать 13 очков и сделать 4 подбора. В составе Голден Стэйт самым результативным был Клей Томпсон, на счету которого в конце встречи значилось 34 очка и 5 подборов. Стеф Карри сегодня сыграл не так, как подобает МВП. 30-й номер Воинов, набрал 19 очков, реализовав только 21.7% своих попыток с игры. Дрэймонд Грин помог команде 10 очками, 10 подборами, 5 перехватами и 4 блок-шотами.