Краткий обзор матчей Английской Премьер Лиги

Были интересные события, были трагические моменты в конце недели в Английской Премьер Лиге.
Тоттенхэм смог сквозь зубы переиграть Лондонский Арсенал. После первого тайма лондонцы вели в счете 2 мяча и ни что не предвещало беды. Голы были быстрыми, может от того и пошло все наперекосяк во втором тайме. Подопечные Венгера потеряли вкус игры, и расслабились, а вот команда с вышедщ=шим на замену Дефо начали играть совсем в другой футбол. Первый гол в начале второго тайма от Бэйла, затем Ван дер Варт с пенальти сравнял счёт. Под занавес матча, лондонцы много атаковали, и стали забывать о защите,  в связи с этим сфолили против Бэйла на контратаке, Ван дер Варт подал в штрафную, а Кабуль, прекрасно обработав мяч забил третий гол в ворота хозяев. Арсенал опускается на третью строчку.
Манчестер Юнайтед, обыграв дома Уиган догнал Челси по очкам  и теперь начнётся, пожалуй самая интересная гонка, поскольку Челси уступил в гостях Бирмингему, и потерял уже 6 очков в двух матчах. О матче с Уиганом много будут говорить, особенно, как судья удалил сразу двух игроков гостей.
Челси проиграл сенсационно, но незаслуженно, поскольку по игре, конечно же, Челси должен был выиграть. Но, по игре голкипера Бирмингема, они заслужили свои 3 очка. Именно он сделал матч. Ливерпуль уверенно 3:0 переиграл на своём поле Вест Хэм, заслужив овацию от своих болельщиков. “Манчестер Сити” на удивление легко разгромил в гостях “Фулхэм” (4:1). Дублем отметился аргентинский нападающий Карлос Тевес
Блэкпул в тяжелейшем для себя матче добыл победу над Вулвс 2:1, Сток Сити разгромил на выезде Вест Бромвич 3:0. Блэкпул также разгромил, но уже дома Ньюкасл 5:1.