Обзор пятого Финального матча НБА, Голден Стэйт – Кливленд, 15 Июня 2015

Минувшей ночью в Оракл-арене состоялся пятый матч финальной серии плей-офф НБА между Голден Стэйт Уорриорз и Кливленд Кавальерс. В первой половине игра была равной. Начальная 12-минутка закончилась со счетом 22-22, а следующая – 28-29. После перерыва подопечным Стива Керра удалось добыть неплохое преимущество, которое в конце третьей четверти составляло 6 очков. Кавалеры не смогли ничего изменить и в заключительном отрезке, который добавил к лидерству Воинов еще семь пунктов. В итоге Голден Стэйт стал победителем этого поединка 104-91. Таким образом калифорнийцы вновь вырываются вперед в серии 3-2.

Разыгрывающий хозяев Стеф Карри сегодня сыграл лучше всех в составе своего клуба. На счету 30-го номера в конце матча значились следующие цифры: 37 очков, 7 подборов и 4 ассиста. Дрэймонд Грин отметился 16 очками, 9 подборами и 6 передачами. Андре Игудала провел эту встречу поскромнее, чем прошлую, набрав 14 очков, 8 подборов и 7 ассистов. У Кавалеров лучшим опять был ЛеБрон Джеймс. Сегодня “Король” сумел сделать трипл-дабл из 40 очков, 14 подборов и 11 результативных передач. Тристан Томпсон отметился дабл-даблом, набрав 19 очков и 10 подборов. Джей Ар Смит помог команде 14 очками и 7 подборами.